Neurologische Klinik SelzerAuto TopInnenausbau Michael KlumppForsthaus AuerhahnGrindehütte

Neue Berichte

31 Jan

Ergebnisse vom Wochenende unserer Damen und Herren

Dominic Lis gewann beide Einzel für die dritte Mannschaft – zum Gesamtsieg reichte es leider trotzdem nicht.

24 Jan

Bawü Ergebnisse der Damen, Herren I mit Punktgewinn

Antonia Bernhard und Julia Kaim sind neue baden-württembergische Meisterinnen im Damen-Doppel.

20 Jan

Vorschau auf die Bawü Einzelmeisterschaften der Damen und Herren.

Julia Kaim geht als eine der Favoritinnen ins Rennen.

20 Jan

Ergebnisse vom Zweiermannschafftsturnier

Unsere Jungen I dominierte überragend die Herren B Konkurrenz bei einer Teilnehmerzahl von 40 Mannschaften.

20 Jan

Gelungener Rückrundenauftakt für Damen und Herren II , Series Finals

Michael Kocheisen (hinten rechts) und das erfolgreiche Team Baden-Württemberg bei den „Series Finals“ auf Fuerteventura.

22 Dez

Ergebnisse der Pokalendrunde der vergangenen Woche.

Unserere SSV Damen konnten sich den Pokalsieg sichern.

14 Dez

Ergebnisse vom letzten Vorrundenspieltag,Bawü Jugend

Melissa Bill (links) und Lilly Mae Wenselau gewannen am vergangenen Wochenende Silber bei den baden-württembergischen Meisterschaften.

07 Dez

Ergebnisse vom vergangenen Wochenende.

Michael Kocheisen und die Landesliga-Männer des SSV Schönmünzach schwimmen weiter auf der Erfolgswelle.

QTTR Rangliste

GrindehütteDas-Werbe-TeamMerklin WerbungKurbad HaistNeurologische Klinik Selzer

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

Damen I

VfL Sindelfingen II

2

SSV Schönmünzach

8

Damen II

SSV Schönmünzach II

6

VfL Sindelfingen III

8

Herren I

SSV Schönmünzach

9

Spvgg Weil der Stadt

7

Herren II

TT Altburg

9

SSV Schönmünzach II

1

Herren III

TT B'bronn-Kl'bach (SG) II

9

SSV Schönmünzach III

5

Herren IV

SSV Schönmünzach IV

6

SV Glatten III

0

Jungen I

FT V. 1844 Freiburg

3

SSV Schönmünzach

6

Jungen II

CVJM Grüntal II

6

SSV Schönmünzach II

4

Jungen III

SSV Schönmünzach III

8

SV Baiersbronn III

2

Nachwuchscup

TTC Egenhausen

9

SSV Schönmünzach

1

Nachwuchscup II

CVJM Grüntal

9

SSV Schönmünzach II

1

Kommende Spiele

11.02.2023

11:00

J3

SV Mittelt.

11:00

NWC II

MUTTV Bad .

14:00

CVJM Grünt.

J2

15:00

SG Empfing.

H4

18:00

TTC Rottwe.

H1

19:00

D1

TTV Weinhe.

19:30

SF Salzste.

H3

25.02.2023

13:00

NWC

CVJM Grünt.

18:00

TSV Freude.

H2

05.03.2023

11:00

TV Rottenb.

D2

Login

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 132

Gestern Online: 418

Diesen Monat: 2457

Letzter Monat: 10356

Total: 200167